作者:
基本信息来源于合作网站,原文需代理用户跳转至来源网站获取       
摘要:
在美国逛超市,总会发现水果价格特别高:苹果每公斤2.5美元,雪梨每公斤2美元,香蕉和龙眼等热带水果更贵,与粮食制品和肉类商品价格大相径庭,使我们这些入境者瞠目结舌。买一公斤苹果相当于买两公斤猪肉,善于计算的中国人谁也不会去吃这个亏,可对于美国人来说,这是最公平的交易。
推荐文章
为什么婴幼儿爱问“为什么”
婴幼儿
问问题
成人回应
孩子的问题
认知发展
学习
中国为什么是美国华尔街必然的对手?
美国华尔街
西方资本主义国家
第二次世界大战
对手
中国
社会主义国家
国家命运
竞争格局
王石为什么高调登珠峰?
王石
珠峰
喜马拉雅山
梦想
内容分析
关键词云
关键词热度
相关文献总数  
(/次)
(/年)
文献信息
篇名 为什么美国水果成本高
来源期刊 农友 学科 经济
关键词 美国 水果生产 生产成本 产品卫生质量
年,卷(期) 2002,(7) 所属期刊栏目
研究方向 页码范围 31-31
页数 1页 分类号 F371.261
字数 语种
DOI
五维指标
传播情况
(/次)
(/年)
引文网络
引文网络
二级参考文献  (0)
共引文献  (0)
参考文献  (0)
节点文献
引证文献  (0)
同被引文献  (0)
二级引证文献  (0)
2002(0)
  • 参考文献(0)
  • 二级参考文献(0)
  • 引证文献(0)
  • 二级引证文献(0)
研究主题发展历程
节点文献
美国
水果生产
生产成本
产品卫生质量
研究起点
研究来源
研究分支
研究去脉
引文网络交叉学科
相关学者/机构
期刊影响力
农友
月刊
1009-5705
61-1371/S
陕西省西安市习武园27号
出版文献量(篇)
3475
总下载数(次)
2
总被引数(次)
0
论文1v1指导