作者:
基本信息来源于合作网站,原文需代理用户跳转至来源网站获取       
摘要:
今天,妈妈和我一起去超市买东西,超市的东西可真多呀,饼干、面包、水果、玩具……看得我眼花缭乱,心花怒放. 这时,妈妈拿起一瓶酸奶问我:"一瓶酸奶6元钱,两瓶多少钱呢?" 我立刻回答道:"6+6 = 12(元),是12元." 妈妈接着问:"买两瓶酸奶送一瓶,那一瓶酸奶是多少钱呢?"
推荐文章
基于VAR模型的牛奶价格与酸奶价格动态关系研究
VAR模型
牛奶价格
酸奶价格
脉冲响应
方差分解
Granger因果检验
YOBA优芭酸奶冰淇淋抢占国内酸奶冰淇淋一线地位
冰淇淋
酸奶
国内
市场空间
自由选择
健康
胆固醇
消费者
辣木酸奶的研制
辣木
酸奶
配方
内容分析
关键词云
关键词热度
相关文献总数  
(/次)
(/年)
文献信息
篇名 酸奶的价格
来源期刊 数学小灵通(1-2年级) 学科
关键词
年,卷(期) 2021,(6) 所属期刊栏目 小发现
研究方向 页码范围 27
页数 1页 分类号
字数 语种 中文
DOI
五维指标
传播情况
(/次)
(/年)
引文网络
引文网络
二级参考文献  (0)
共引文献  (0)
参考文献  (0)
节点文献
引证文献  (0)
同被引文献  (0)
二级引证文献  (0)
2021(0)
  • 参考文献(0)
  • 二级参考文献(0)
  • 引证文献(0)
  • 二级引证文献(0)
引文网络交叉学科
相关学者/机构
期刊影响力
数学小灵通(1-2年级)
月刊
chi
出版文献量(篇)
2884
总下载数(次)
6
总被引数(次)
5
论文1v1指导